В Свияжске работает выставка, посвященная юбилейному событию воссоединения Крыма с Россией.

4 марта 2024 г., понедельник

18 марта 2024 года будет отмечаться День воссоединения Крыма с Россией - 10 лет назад именно в этот день был подписан договор о присоединении Республики Крым к Российской Федерации.

«В фондах Музея-заповедника «Остров-град Свияжск» имеется относительно небольшая, но ценная коллекция картографических, изобразительных и других материалов, связанных с Крымом», - рассказала начальник острова-града Юлия Нуреева

Посетители смогут ознакомиться с разнообразными экспонатами, такими как печатное издание «Известие о военных действиях против турок и татар сего 1736 года» из приложения к газете «Санкт-Петербургские ведомости», книга Уильяма Рассела, литографии У. Симпсона и другие интересные материалы.

Выставка будет работать по 29 апреля.