Представители татарских общественных объединений Крыма и Севастополя приняли участие в Большом этнографическом диктанте

4 ноября 2023 г., суббота

С 3 по 8 ноября на территории Российской Федерации прошел Большой этнографический диктант. Цель Большого этнографического диктанта заключается в привлечении внимания людей к истории, культуре и традициям народов, которые населяют нашу страну. Эти знания способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов российской Федерации.

ОО Местная национально-культурная автономия татар "Идель"также приняла участие в этой Международной просветительской акции организованной Государственным бюджетным учреждением Республики Крым "Дом дружбы народов".  Были вопросы об истории народов страны, их вкладе в приближение Победы в Великой Отечественной войне. обычаях, традициях народов и многом другом.