Во Дворце единоборств «Ак Барс» прошел чемпионат России по корэш

4 декабря 2022 г., воскресенье

В Казани завершился чемпионат России по борьбе корэш, который проходил со 2 по 4 декабря во дворце единоборств «Ак Барс». В чемпионате приняли участие 170 спортсменов из 37 регионов России. Борцы соревновались в десяти весовых категориях от 60 кг до свыше 130 кг.

Почетными гостями торжественных мероприятий Чемпионата стали президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, ректор Поволжского ГУФКСиТ Рафис Бурганов, председатель РФСО «Спартак» Андрей Слушаев, управляющий директор авиакомпании Majestik Airlines Юсеф Жехани, президент Федерации корэш города Москвы Игорь Николенко и член президиума международной федерации корэш, бронзовый призер олимпийских игр Марид Муталимов.

«Мы потихоньку близимся к завершению 2022 года спортивного года. Совместно с Федерацией корэш России и Республики Татарстан мы провели за этот год более 20 соревнований по национальной борьбе, и я хочу поблагодарить каждого, кто внес в вклад в эти мероприятия, за прекрасную организацию и проведение турниров. Благодарю Всероссийскую федерацию корэш в лице Джаудата Миннахметова за развитие национальной борьбы в России, в Республике Татарстан и за пределами нашей страны. Ваш ежедневный труд делает национальную борьбу корэш все более популярной и за этот год в рядах борцов добавились новые имена.

Уверен, что турнир пройдет на высшем уровне и каждый сможет показать свой лучший результат. Желаю всем участникам честных поединков и хорошего настроения, чтобы ваш спортивный сезон завершился без травм и оставил только радостные воспоминания!», - сказал министр.

После торжественной церемонии стартовали финальные поединки. Чемпионами России по итогам турнира стали:

Весовая категория 60 кг — Алексей Абрамов (Татарстан)

Весовая категория 65 кг — Ильназ Димиев (Татарстан)

Весовая категория 70 кг — Рафаэль Бильданов (Татарстан)

Весовая категория 75 кг — Динар Каримуллин (Татарстан)

Весовая категория 80 кг — Данил Хайриев (Удмуртия)

Весовая категория 85 кг — Ранис Галимуллин (Татарстан)

Весовая категория 90 кг — Ильмир Тухватуллин (Татарстан)

Весовая категория 100 кг — Эльдар Хамитов (Татарстан)

Весовая категория 130 кг — Радик Салахов (Татарстан)

Весовая категория свыше 130 кг — Ранис Гилязетдинов (Татарстан).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International