В Ялте состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Гали Мазитову

6 октября 2021 г., среда

В мероприятии приняли участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан,
Председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, Заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис  Давыдов, Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов, Член совета при Полномочном Представителе Президента в Южном Федеральном Округе,  Председатель правления ОД «Герои Крым», член Общественной палаты Республики Крым Ибраим Ширин, сын Гали Мазитова Геннадий Мазитов, также внуки и правнуки Гали Мазитова. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске на улице  Гали Мазитова, а также обсудили планы по установке бюста к 110 летию Героя.

Также Председатель Национального Совета ВКТ пообщался с членами ялтинской татарской общины "Акчура".