Постоянный представитель Руслан Шаяхметов принял участие в форуме "Деловые партнеры Татарстана"

1 декабря 2017 г., пятница

30 ноября  в Елабуге состоялось пленарное заседание форума «Деловые партнеры Татарстана». В работе форума принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалеевич Миннеханов.

Гости мероприятия ознакомились с выставкой, организованной в рамках форума.  В этом году мероприятие прошло на территории особой экономической зоны «Алабуга». Участниками форума стали 200 крупных татарских предпринимателей из 37 регионов РФ и 10 стран ближнего зарубежья.  В ходе своего выступления Рустам Минниханов предложил участникам форума развивать свой бизнес через электронную торговлю, в частности, провести специальный семинар по этой теме в Татарстане для татарских предпринимателей из регионов России и зарубежных стран. Еще одним актуальным направлением для развития Рустам Минниханов назвал халяль-индустрию. Он отметил, что эта сфера будет обсуждаться отдельно на форуме Kazansummit в следующем году. «Недавно я был в ОАЭ, встречался с министром экономики. Мы говорили о халяль-продукции. Они ставят задачу совершенно по-другому. Халяльный образ жизни - это еда, туризм, здравоохранение и многое другое», - рассказал Президент РТ.  В завершение заседания Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.