Организаторы детского отдыха Татарстана подвели итоги летней кампании-2019

28 сентября 2019 г., суббота

Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года подвели организаторы детского отдыха Республики Татарстан на семинаре, который прошел с 25 по 30 сентября в Бахчисарайском районе Республики Крым. Семинар собрал более ста организаторов детского отдыха республики, среди них представители муниципальных образований, начальники лагерей, организаторы профильных смен и другие специалисты, занимающиеся  организацией детского отдыха в Республике Татарстан. 

Семинар стал профессиональной площадкой для подведения итогов, изучения, обобщения и распространения лучших практик в реализации программ профильных смен, методик, технологий, направленных на совершенствование индустрии детского отдыха. Также организаторы наметили перспективные планы и стратегические задачи по подготовке к новому сезону.

В программу семинара вошли вопросы нормативно-правового, финансово-хозяйственного обеспечения, кадрового менеджмента, тема развития инфраструктуры и материально-технической базы, взаимодействии со СМИ и др.

В рамках семинара 28 сентября состоялось пленарное заседание. Участие в нем приняли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи Лейла Фазлеева, депутат Государственной думы VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев, первый заместитель главы администрации Бахчисарайского района Республики Крым Елена Орлова, заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

  В своем приветственном слове Лейла Ренатовна поблагодарила всех организаторов детского отдыха, отметив достойный уровень летней кампании в Татарстане. Вместе с тем особое внимание она обратила на  усиление мер по обеспечению комплексной безопасности при организации отдыха детей и молодежи в оздоровительных лагерях,  выполнению  предписаний по итогам проверок, подготовке специалистов и педагогических работников, также качеству и содержанию реализуемых профильных и оздоровительных программ.

С докладом на тему «Об итогах летней оздоровительной кампании Республики Татарстан в 2019 года» выступил Ринат Садыков. В своем докладе замминистра отметил, что организованными формами отдыха и оздоровления были задействованы дети, с ограниченными возможностями здоровья,  из числа малоимущих и малообеспеченных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Отдельное место во всех программах в ДОЛ было уделено место мероприятиям гражданско-патриотической направленности, направленным на развитие социальных умений, в особенности коммуникативных навыков у детей, также во всех лагерях республики проведены мероприятия, посвященные году театра в России. Об организации деятельности палаточных лагерей рассказал директор военно-патриотического палаточного  лагеря «Юный армеец» Юрий Ильин.

В завершении пленарного заседания состоялось награждение организаторов отдыха Республики Татарстан благодарственными письмами Депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ и Республиканского центра «Лето».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International