Крым посетила делегация Общественной палаты Республики Татарстан

15 февраля 2019 г., пятница

В рамках визита состоялась встреча гостей крымского полуострова с Председателем Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе, заместителем Председателя Общественной палаты Республики Крым Александром Форманчуком и членом Общественной палаты Российской Федерации от Крыма Иваном Абажером, на которой присутствующие обсудили актуальные вопросы деятельности общественных палат как институтов гражданского общества.В ходе визита делегации также состоялась встреча членов ОП РТ и ОП РК с Заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдипом Гафаровым, который отметил важность обмена опытом в сфере межнациональных отношений в Крыму и Татарстане и сообщил о текущем масштабном строительстве на полуострове.  В завершение первого дня визита делегации в Общественную палату Крыма, гости посетили ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический институт» (КИПУ).Совместно с Президентом КИПУ Февзи Якубовым, ректором КИПУ Чингизом Якубовым, первым проректором КИПУ, членом Общественной палаты Крыма Анжеликой Лучинкиной члены ОП РТ почтили память жертв депортации.

13 февраля в Симферополе прошел круглый стол с членами делегации и крымскими общественниками, по завершении которого состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами РК и Татарстана.

14 февраля состоялась встреча гостей с главой муниципального образования Бахчисарайский район – председателем Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефатом Дердаровым, главой администрации Бахчисарайского района Светланой Львовой, руководством и членами Общественного совета Бахчисарайского района. В здании администрации Бахчисарайского района состоялся круглый стол. Встреча была посвящена актуальным вопросам деятельности общественных палат, а также взаимодействия общественных палат с общественными советами. После совещания в Бахчисарае представители Общественной палаты Республики Татарстан посетили Севастополь, где состоялось совещание с представителями общественной палаты города. По итогу данного мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве.