Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" приняли в состав Черноморского флота

10 декабря 2018 г., понедельник

Сегодня. 10 декабря,  в Севастополе прошла торжественная церемония по приёму в состав Черноморского флота новейшего малого ракетного корабля "Орехово-Зуево". Андреевский флаг нового корабля был освящен в храме Архистратига Михаила, после чего морем доставлен на причал Минная стенка, где и состоялась торжественная церемония по включению "Орехово-Зуево" в состав Черноморского флота.С напутственными словами к экипажу корабля обратились командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, представители Главного командования ВМФ, духовенства, руководство Республики Крым и Севастополя, делегация города Орехово-Зуево. С пополнением Черноморский Флот поздравил помощник Президента РТ Муратов Равиль Фатыхович и зачитал приветственный адрес Президета Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.