Крупнейшее беговое событие Казани – «Ак Барс Банк Казанский марафон» пройдет 27-28 мая

23 марта 2023 г., четверг

Один из крупнейших и долгожданных стартов «Ак Барс Банк Казанский марафон» пройдет в Казани 27 и 28 мая. Спортсмены в очередной раз пробегут по самым ярким и живописным местам города. Регистрация на марафон уже открыта на сайте.

Участников марафона коснутся некоторые изменения: маршрут Ак Барс Банк Казанского марафона будет частично отличаться от маршрута прошлых лет. Изменения трассы стали некоторой традицией — это связано с ежегодным улучшением условий для бегунов. Информация о трассе обновляется и в скором времени будет доступна на сайте мероприятия — kazanmarathon.org.

Позаботиться о приобретении слотов и билетов в Казань стоит заранее — прямо сейчас стоимость регистрации на дистанцию 42.2 км составляет 3100 рублей. Постепенно стоимость участия на все дистанции будет повышаться.

Отметим, что «Ак Барс Банк Казанский марафон» — старт, в котором нет ограничений по возрасту. Принять участие в спортивном событии могут даже самые юные легкоатлеты: для них существуют дистанции TIMERKIDS для детей от 3 до 10 лет и TIMERBABY для малышей от 4 до 36 месяцев.

Серией спортивных мероприятий TIMERMAN запланировано 17 соревнований на 2023 год. Уже сейчас можно приобрести слот и ознакомиться с расписанием доступных стартов на сайте.

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни.  Спорт способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.