Победители и лауреаты фестиваля «Созвездия-Йолдызлык» дали концерт в Крыму

28 июля 2021 г., среда

230 лауреатов и победителей фестиваля «Созвездие Йолдызлык» дали большой праздничный концерт в оздоровительном лагере на базе санатория «Голубая волна» в Республике Крым. В мероприятии приняли участие дети из 17 районов Татарстана.

Звезды фестиваля исполнили для крымчан и отдыхающих множество куплетов на разных языках многонациональной республики, песни советских и российских композиторов, популярные классические и джазовые вокальные произведения, а в хореографических номерах представили танцевальные традиции разных народов. Столь разнообразная программа неудивительна, ведь в этом году проект приурочен к Году родных языков и народного единства.

В 2021 году из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации традиционные концерты «Созвездия» для ветеранов-подводников, офицеров и матросов Черноморского флота России не состоялись.